Наверх

Нижний Новгород ул. Родионова 191 корп. 1

ДОСТАВКА 24/7

МАГАЗИН ОТКРЫТ 9:00 - 21:00

Интернет магазин шаров Фиеста Свадебный декор Фиеста Купить гелевые шары Гелиевые шары
Украшение вашего торжестрва

Красивые шары
для самых важных событий

8 (831) 265-30-10

Красивые шары
для самых важных событий

vk icon inst icon






Часто бывает так, что воздушный шар лопается, казалось бы, без видимых причин или от небольшого механического воздействия.

Конечно – это очень обидно, особенно если шар очень дорогой (например, шар-гигант или фольгированная фигура). Обычно первое, что думает человек, это то, что шар был плохого качества, непрочный и поэтому лопнул. Хотя, на самом деле, это совсем не так.

Давайте разберем причины, почему же шар все-таки может лопнуть:

  • От перепадов температуры, особенно при переходе из прохладного места в более теплое. Например, шар надули при нормальной комнатной температуре 21 градус, а потом разместили в помещении, где температура 26 градусов. Всем известно из школьных уроков физики, что газ при повышении температуры расширяется, то же самое происходит и в шаре, в результате чего он лопается.
  • При механическом воздействии: например, при перевозке шар можно случайно прищемить дверью, задеть о шершавый потолок, гвоздь и т.п., конечно же никакой, даже самый дорогой и качественный шар такого не выдержит.
  • При сильном нагреве: если задеть шаром горячую лампочку, то он скорее всего лопнет. Если не лопнет – то это случайность, а не потому что шар какой-то особенный.
  • При игре с шарами: очень часто шарики покупают детям на праздник и конечно-же все дети любят поиграть с шариками, подергать их за ленточку, помять, покидать или еще что-нибудь )). В принципе это тоже самое, что и механическое воздействие. Шар скорее всего во время игры лопнет или получит микро-разрывы, из-за которых будет летать очень мало. Если этого не произошло - то это тоже случайность или с ним играли недостаточно активно )).
  • От статического электричества – гелиевые шары, особенно латексные накапливают в себе заряды статического электричества, в результате они буквально притягивают к себе мелкие песчинки и пыль, которые могут быть причиной того, что шар лопнет.

Как видите, существует большое количество причин, из-за которых шар может лопнуть или быстро сдуться, при чем очень часто эти причины неочевидны или незаметны для нас. Например, мы можем даже не заметить, как прищемили шар дверью или задели его о гвоздь и при этом думать, что он лопнул сам по себе, потому что некачественный.

На самом деле даже самые дешевые китайские шары и самые дорогие, современные и крутые шары, производства США примерно одинаковы по прочности.

Прочность – не является показателем качества для гелиевого шара.

Качественный шар должен быть правильной красивой формы, произведен из натурального латекса без синтетических добавок, иметь равномерный и красивый цвет, низкий процент брака и высокую эластичность.

И все же, если у вас все-таки лопнул шарик или быстро сдулся, не расстраивайтесь! )) Отнеситесь к этому философски. Ведь воздушные шары должны прежде всего дарить положительные эмоции! Важен скорее сам момент вручения шаров, чем то, сколько они пролетают. Шары прежде всего являются элементом декора, приносят радость в момент дарения и остаются на памятных фотографиях. Просто подумайте об этом и вам будет уже не так обидно, даже, если вдруг какой-то шар не прослужит долго! ))